Palmarès 2020

Bientôt l'édition 2021

Palmarès (version pdf 2 pages)

palmares

Résultats détaillés par taille et type de structure

Structure 1-2EffectifParainageParainésParticipantskm totkm piétonkm Vélokm Bsu/trainkm Covoit%nouveaux% Hrang totalrang piétonrang vélorang busrang covoitrang % Nxrang % femme
Décision Alpha20196096000%100%5541134
CABINET 3X11951679000%100%6261134
Bibliothèque Scolaire 2210148048000%100%105101134
En français dans le texte1011380138000%0%3531131
SOBHI SPORT SAINT BRIEUC20213540950050%0%4151111
La Place au Levain10155550000%100%9491134
Mace Robotics1014670467000%100%2521134
GIANT CITY SAINT-BRIEUC105799107890020%80%1311123
GIANT LAMBALLE20160060000%100%8581134
Terralim10162062000%100%7571134
VERT le Jardin10124024000%100%115111134
Structure 3-20EffectifParainageParainésParticipantskm totkm piétonkm vélokm bus/trainkm covoit%nouveaux% Hrang totalrang piétonrang vélorang busrang covoitrang % Nxrang % femme
Cabinet dentaire Engel50136036000%0%2115208991
IGC Environnement3262062000%100%20151789919
PETR du Pays de Saint-Brieuc20099232914275200%44%39122998
Festival Art Rock60519890103500%20%155137993
Cabinet dentaire de Pordic60172072000%100%17151689919
Robien Automobiles700338403840033%67%915489212
Télégramme numérique9123220120050%100%22102289119
SDAEP 2215010563118321102220%50%8256799
Grand Site de France Cap d'Erquy Cap Fréhel10527401900840%40%131578595
GIANT LANGUEUX51Giant City Saint-Brieuc5799107890020%80%512189518
La Passerelle, scène nationale de Saint-Brieuc18011296941600420%36%124108694
ASSOCIATION SAPEUR POMPIERS ST CARREUC1811273100173000%73%143889917
COALLIA20282 5582263972501 6854%43%1134186
Le Jardin des Salines10063010153014817%67%11151184612
Côtes d'Armor Destination1601483190604120180%43%4625896
GROUPE TELEGRAMME SERVICES (GTS)11031 12419321 072033%67%2112119212
ARKEA - CMB200673860308370017%67%68639612
POLE ENFANCE FAMILLE100263855000%50%1813188999
UFFEJ404615017304420%0%71588291
Le Télégramme Saint-Brieuc60636078100018233%67%1071483212
Action Coach1,00E+99011000100000%100%16151489919
Mozaik100263855000%50%1813188999
Structure 21-100EffectifParainageParainésParticipantskm totkm piétonkm vélokm bus/trainkm covoit%nouveaux% Hrang totalrang piétonrang vélorang busrang covoitrang % Nxrang % femme
BricoNett Propreté80174146000100%100%13713109113
Agence de l'eau Loire Bretagne27416701670075%50%1110910926
Biocoop La Gambille63082662161832038%50%109107676
CEREMA700212 9871846722 130038%71%12318611
centre dentaire implantaire/art ceram401182 123117781 50442461%39%25122155
BIOARMOR402POMPIERS DE ST CARREUC + YB COM199802217590063%37%51210944
SDE 22520101 3201214396101500%50%34433106
ADAC 22292SDAEP et IGC Environnement1074512631712318070%30%6366232
Direction académique des Côtes d'Armor100116307426128140%33%98887103
SAINT-BRIEUC ENSEMBLE - liste élections municpales45017415732892510%29%86794101
IEL400131 06808142124215%85%410155912
Galapiat Cirque40046320392240025%50%71054986
Maison départementale des Sport1,00E+990285085000%50%121011109106
Chambre Agri1,00E+990140040000%100%1410141091013
Maison d’Arrêt1,00E+990130030000%100%1510151091013
Structure 101-400EffectifParainageParainésParticipantskm totkm piétonkm vélokm bus/trainkm covoit%nouveaux% Hrang totalrang piétonrang vélorang busrang covoitrang % Nxrang % femme
Hôpital Privé des Côtes d'Armor371021300130000%50%10794364
CARREFOUR LANGUEUX2500151 165791 0850013%73%3434325
ACAP1150197251475196000%11%6253361
DDSP 222860161 8812361 645000%94%2114367
Baie d'Armor Transports - TUB18400261 0746398702462%46%5644213
ANSES1800305 440991 1901 2262 92510%37%1321152
MAX SAUER128041 13570651 00000%75%45102366
HUTCHINSON LE JOINT FRANCAIS3900836903690013%100%7764338
Hutchinson39000836903690013%100%7764338
Leclerc Plérin1,00E+99012280228000%100%9784368
Structure >400EffectifParainageParainésParticipantskm totkm piétonkm vélokm bus/trainkm covoit%nouveaux% Hrang totalrang piétonrang vélorang busrang covoitrang % Nxrang % femme
Centre hospitalier de Saint-Brieuc320008910 2682643 4485 9406164%28%1211241
Préfecture des Côtes-d'Armor5000312 7153601 44491006%45%2142434
Crédit Agricole des Cotes d'armor12000261 559481 511004%42%5435452
Comité d'Animation de Robien5003Comité de Croix Lambert / Comité des Grands villages / Habitants de Cesson
LABOCEA5200162 17117872755071656%44%3353113
ADAPEI-NOUELLES Breant Delphine1200381 813221 6162515011%63%4524325
Mairies et agglomérationsEffectifParainageParainésParticipantskm totkm piétonkm vélokm bus/trainkm covoit%nouveaux% Hrang totalrang piétonrang vélorang busrang covoitrang % Nxrang % femme
Ville de PLOUFRAGAN2900211 9411427411 058043%38%3231212
Saint-Brieuc Armor Agglomération292 0261221 753127247%72%2323145
Ville de Saint-Brieuc462 7384692 12914009%50%1112234
Mairie de Trégueux1400235309140633039%39%4444223
MAIRIE DE LANGUEUX10262310231000%33%5555251
Comités de quartierEffectifParainageParainésParticipantskm totkm piétonkm vélokm bus/trainkm covoit%nouveaux% Hrang totalrang piétonrang vélorang busrang covoitrang % Nxrang % femme
COMITE DES QUARTIERS DE LA CROIX ST LAMBERT0141 01701 017000%43%2221132
Habitants de Cesson00918401840011%22%4241111
comité de quartier LES GRANDS VILLAGES00847776401000%63%3131134
Comité d'Animation de Robien5003Comité de Croix Lambert / Comité des Grands villages / Habitants de Cesson853 46103 461004%56%1211123
ETABLISSEMENT SCOLAIRENombre de participantsKm totauxKm PiétonKm véloKm Bus/TrainKm CovoiturageClassement prix « Vélo »Classement prix « Multimodal »
Ecole publique Plélo13833493
Cesson Bourg1543358001112
Diwan391476248101103691106
Marie Balavenne Pole Sup125143036551971288158091
Collège La Grande Métairie Ploufragan30528763638989
Mathurin Méheust Lamballe94144636800711
Ecole Ste-Anne Etables sur Mer274752445100610
Lycée Eugène Freyssinet16567185490058
Collège Le Braz31595232298625638821242
Les Fontenelles Langueux181140067170802037
Notre-Dame Langueux11918232018030025
Sacré-Coeur Plourhan127267612725490014
classements-complets-pour-affichage1-1